Архиерейское служение в монастыре Животворящего Креста Господня

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Покровском храме монастыря Животворящего Креста Господня.

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), игумен монастыря Животворящего Креста Господня игумен Гавриил (Лысов) с братией обители в священном сане.

За богослужением пели Архиерейский хор и хор воспитанников детского творческого коллектива при монастыре Животворящего Креста Господня «Елюнино».

После малого входа епископ Матфей совершил монашеский постриг послушника Виктора Толкачева с наречением имени Павел в честь прп. Павла Препростого (день памяти — 7/20 марта).

По окончании богослужения игумен Гавриил поздравил Владыку Матфея с первым визитом в монастырь и преподнес ему в подарок копию Животворящего Креста Господня, который был обретен на этом месте в 1423 году

_VAN0015.JPG
_VAN0034.JPG