Рождественский фестиваль

10.01. Шуя РП с Владыкой_112 января в зале Ивановской областной филармонии состоялось праздничное рождественское театрализованное представление, в котором приняли участие детские коллективы всех епархий Ивановской митрополии. Оно стало частью XV областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики Ивановской области А.Ю.Кабанов огласил поздравление губернатора Ивановской области П.А.Конькова. Затем к участникам и зрителям концерта с архипастырским словом обратился митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

В Рождественском представлении были показаны спектакли детского творческого коллектива «Елюнино», школы при Никольском женском монастыре г. Приволжск. На празднике также выступили учащиеся воскресной школы Успенского храма поселка Пестяки и православной школы во имя святителя Тихона Задонского  г.Шуя.
Все дети, являвшиеся участниками и зрителями представления, получили рождественские подарки.
В фойе была развернута экспозиция работ участников фестиваля «Рождественский подарок».

Накануне, 10 января, праздничный Рождественский концерт состоялся в городе Шуя. В нем приняли участие детский творческий коллектив «Елюнино», воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре и православной школы во имя святителя Тихона Задонского  г.Шуя.

На концерте присутствовали епископ Шуйский и Тейковский Никон, администрация города Шуя и района, педагоги и учащиеся школа города.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=aY0Uhms9AtE&feature=youtu.be

В настоящее время осуществляется монтаж диска с записью выступлений детского творческого коллектива для дальнейшего распространения.